Верхний баннер
01:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:53, 16 марта 2023

Психотерапевт Юлия Огаркова о маниакальной структуре личности: «Люди с маниакальным типом личности не умеют проживать горе. Это чревато огромным количеством последствий»

«Это нормально» с Алексеем Лукашовым и психотерапевтом Юлией Огарковой. Продолжаем говорить о депрессии и структуре личности.

Психотерапевт Юлия Огаркова о маниакальной структуре личности: «Люди с маниакальным типом личности не умеют проживать горе. Это чревато огромным количеством последствий»

Гипоманиакальная структура личности характеризуется повышенным, приподнятым поведением. Несмотря на безудержную энергию и скачки идей и мыслей, такие люди подвержены резкому упадку сил. Гипоманиакальная структура личности организована вокруш таких защит, как отрицание и отреагирование. Например, человек столкнулся с каким-либо неприятным событием, однако он внутри себя это отрицает, говоря, что этого никогда не было. Отрицание является первым этапом столкновения с горем. Если человек не сдвинулся дальше с момента отрицания, то это будет «застрявшее» горе, которое будет абсолютно не прожито. Это чревато огромным количеством последствий. Отрицание — важная форма защита. Таким образом, психика дает время, чтобы как-то интегрировать и переработать это переживание.

Ранее психотерапевт Юлия Огаркова рассказала в эфире, как выявить многоликую депрессию у себя и своих близких.      


Обсуждение
1968
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.