Верхний баннер
23:25 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:46, 25 апреля 2023

Координатор проекта «Чистая страна» в Пермском крае Вячеслав Марков: «Иногда торговые сети не платят за обслуживание контейнерной площадки. В итоге жителям приходиться платить двойную цену за их обслуживание»

В программе «ТКО ПРО» мы поговорим про ответственность УК, ТСЖ и муниципалитетов по уборке территорий накопления ТКО, а также про утилизацию опасных отходов. Гость: координатор проекта «Чистая страна» в Пермском крае и руководитель реготделения «Российского экологического общества». 

Координатор проекта «Чистая страна» в Пермском крае Вячеслав Марков: «Иногда торговые сети не платят за обслуживание контейнерной площадки. В итоге жителям приходиться платить двойную цену за их обслуживание»

Мы начали выходить в территории и делать внеплановые проверки контейнерных площадок без предупреждения — смотрим на их нормативные состояния. Т. е. территория должна быть прибрана в радиусе десяти метров, должна висеть табличка с фамилиями ответственных за ее состояние. Зачастую люди считают, что за нормативным состоянием контейнерных площадок должен следить регоператор — это не так. Жители близлежащих домов платят 36 копеек с квадратного метра управляющей компании за содержание площадки. Также несут ответственность хозяйствующие субъекты — например, торговые сети, которые часто не хотят платить за обсуживание, однако регулярно выносят свои отходы на контейнерную площадку, принадлежащую жильцам. Соответственно контейнерные площадки переполняются отходами и жителям приходиться платить двойную цену за их обслуживание


Обсуждение
2612
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.