Верхний баннер
10:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 09 июля 2007

Видеокамеры в городе – это фикция.


Наконец-то наши власти признали очевидный факт. Видеокамеры в городе – это фикция. Олегу Чиркунову была презентована система видеонаблюдения в микрорайоне «Парковый». По словам разработчиков программы и представителей ГУВД, система, состоящая из 71 видеокамеры, автоматически вычленяет из общего видеопотока фрагменты возможных правонарушений. Соответствующий сигнал поступает на пульт дежурного. В настоящий момент система сигнализирует о попадании в зону видимости автомобилей, объявленных в розыск, пересечении двойной сплошной или парковке в неположенном месте. Также видеоархив используется при обращениях граждан. Однако система не способна отслеживать проезд на красный свет и превышение скоростного режима. Так же нет возможности оперативно внести в базу данных информацию об угнанном автомобиле. Именно это и не понравилось губернатору. «Система нуждается в доработке, - подвел итог губернатор, – дорабатывайте, потом будете презентовать». Между тем, как мы уже сообщали ранее, камеры слежения на углу Компроса и улицы Ленина не работают вообще. Об этом «Эху» сообщил водитель, попавший в ДТП. По его словам, виновник происшествия с места аварии скрылся. Представители ГИБДД заявили автовладельцу, что помочь ничем не могут, так как камеры видеонаблюдения не работают уже два месяца. В пресс-службе УВД Перми нам подтвердили эту информацию. Однако пояснить причины затруднились как в пресс-службе, так и в дежурной части городского УВД.


А как у них?

Мир сошёл с ума. В США в штате Флорида задержана американка, которую обвиняют в серьезном превышении скорости и езде в состоянии алкогольного опьянения. В этом не было бы ничего интересного, но есть нюанс. За рулем машины сидела девочка 11 лет от роду! Причем, она пытаясь уйти от преследования полиции разогналась до 160 км/час и в итоге врезалась в другую машину. Где 11-летняя малышка взяла алкоголь, и кто надоумил ее выпить, сейчас выясняет полиция. Если будет установлено, что к этому безобразию причастны родители, то у них будут очень большие проблемы.


Бардачок

Внимание. Полезная информация для тех кто в пробках не находит себе места. В Германии начались продажи специальных туалетов для водителей, передает портал Корреспондент.net. Теперь всего за 4 евро каждый автомобилист может приобрести себе небольшую конструкцию, которая поможет справить естественные надобности во время путешествия. Правда, у минитуалета под названием Roadbag есть два серьезных недостатка. Во-первых, пользоваться им могут только мужчины. А во-вторых, минитуалет на 4 евро позволяет лишь пописать – когда моча попадает внутрь, то она благодаря специальному абсорбенту тут же превращается в густой гель, который не может вытечь. А вот если хочется «по большому», то водителю по-прежнему нужно искать стационарный туалет или бежать подальше в лес.


Обсуждение
37832
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.