Верхний баннер
01:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 22 августа 2007

Пермские моторостроители на МАКСе подписали контракт с азербайджанской авиакомпанией. Миронов предлагает отменить подоходный налог для сибиряков

Начнем по традиции с рубрики «Деловые новости», которую представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969.

Деловые новости

Пермские моторостроители на МАКСе подписали контракт с азербайджанской авиакомпанией. Об этом сообщает пресс-служба Пермского моторостроительного комплекса. Контракт на поставку пяти двигателей с пермяками подписала компания «Silk Way Airlines». Ее директор Камран Гасимов говорит, что новый двигатель ПС-90А-76 позволяет уникальному самолету Ил-76 выполнять рейсы по всему миру, так как характеристики его отвечают всем требованиям по шумовым ограничениям. Дело в том, что в 2002 году были запрещены полеты самолета Ил-76-ТД, но сейчас он получил второе рождение за счет пермских двигателей и начал выполнять полеты по всему миру без всяких ограничений. Этот самолет может сесть в аэропорту Франкфурта, Парижа, Токио, всех других городов мира. «Это дало толчок для развития авиационной индустрии, для нашего региона, открыл новые границы нашей авиакомпании», заявил Камран Гасимов.

«ВИТУС» откроет филиал в столице. Инвестиционная компания «ВИТУС» 21 августа, отметила свое 15-летие. За прошедшие годы компания добилась немалых результатов. Сегодня «ВИТУС» входит в топ-25 крупнейших инвестиционных компаний страны. Как отметил, генеральный директор инвестиционной группы Алексей Чернов, с момента создания группа «ВИТУС» стала значимым участником фондового рынка России, но планы её еще более амбициозны. В каждой компании, входящей в инвестиционную группу «ВИТУС», в конце года будет создан совет директоров, и уже в следующем году в совет директоров каждой компании будут приглашаться компетентные независимые члены Совета директоров. Также на пресс-конференции, которая прошла во вторник, участники группы «ВИТУС» рассказали о том, что в ближайших планах компании - открытие филиала в Москве до конца года. Алексей Чернов отметил, что рассматриваются и варианты открытия филиалов в Екатеринбурге и Магнитогорске.

Деловые тенденции

О деловых тенденциях федерального масштаба мы традиционно рассказываем в этой рубрике.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, находящийся с поездкой в Иркутске, предложил отменить подоходный налог для жителей восточных регионов России. «Мы видим сейчас на востоке страны регионы, которые с удовольствием заселяются гражданами других стран. Зачем нам эти анклавы? Сейчас мы тратим деньги на то, чтобы люди ехали в эти регионы. Может быть, проще отменить подоходный налог, чтобы уже у тех, кто здесь живет и работает, был стимул оставаться», - заявил Миронов журналистам в среду. Он также предложил перейти к дифференцированному взиманию подоходного налога. Это более прогрессивная и справедливая система налогообложения, считает Миронов.

И в заключении – курьезная новость. Британское управление по рекламным стандартам не разрешило ирландской малобюджетной авиакомпании Ryanair использовать в своей рекламе утверждение, что ее самолеты быстрее поездов «Евростар», говорится в сообщении ведомства. Ryanair утверждала, что ее путешествие по маршруту Лондон-Брюссель занимает 70 минут по сравнению со 131 минутой на поезде «Евростар». Однако британское агентство по рекламным стандартам указывает, что путешествие от центра Лондона до аэропорта Стэнстед и от аэропорта Шарлеруа до центра Брюсселя добавит еще как минимум 1 час 45 минут к собственно авиаперелету. В свою очередь, «Евростар» отправляется и прибывает в центральные районы обеих столиц. Кроме того, агентство обратило внимание и на то, что для того, чтобы добраться до аэропортов, пассажиры должны заплатить дополнительно, поэтому и сообщения Ryanair об общей стоимости путешествия также являются неточными.

Обсуждение
28204
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.