Верхний баннер
12:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 04 сентября 2007

Суд оштрафовал на 5 тыс. рублей пермскую предпринимательницу, продавшую арестованное приставами имущество

Начнем с рубрики «Деловые новости», которую представляет компания Росгосстрах.

Строительство новых объездных магистралей не разгрузит дороги в полной мере.
Об этом накануне заявил губернатор Пермского края Олег Чиркунов., который и провел выездное совещание по строительству автодороги «Южный обход». Завершение работ на этом объекте планируется к 20 сентября 2008 года. После этого начнется реконструкция восточного обхода. Все эти дороги, безусловно, разгрузят город от транспорта, говорит Олег Чиркунов, но без развития общественного транспорта ездить легче не будет.
- Если машины будут покупаться теми же темпами, которыми покупаются они сегодня, то я уже не знаю, какие магистрали надо будет построить для того, чтобы в городе можно было проехать. Это значит, что следующая наша задача - параллельно со строительством дорог серьезно задуматься о том, что мы делаем с городским транспортом.
Городской общественный транспорт должен быть удобен для пермяков. Для этого необходимо развивать соответствующую инфраструктуру, выделять отдельные полосы движения, заключил Олег Чиркунов.

Суд оштрафовал на 5 тыс. рублей пермскую предпринимательницу, продавшую арестованное приставами имущество. - Об этом сообщает издание «Бизнес-класс».
Еще в 2006 году в отношении должницы мировым судьей судебного участка № 13 (Кировский район Перми) было вынесено решение о взыскании 43 тыс. рублей. Согласно решению суда, приставы наложили арест на торговое оборудование и компьютер, принадлежащие предпринимательнице.
Арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение у самой должницы. Предпринимательница была предупреждена об уголовной ответственности за растрату, сокрытие и прочие незаконные действия в отношении данного имущества. Однако, как выяснилось впоследствии, компьютер и контрольно-кассовый аппарат были проданы по объявлению в газете, а прочее имущество было вывезено на склад, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Деловые тенденции
О федеральных новостях в мире бизнеса и экономики мы рассказываем в этой рубрике.

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта» Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Проект закона о введении государственной монополии на торговлю черной икрой будет разработан уже этой осенью, сообщил 4 августа председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов, представляющий в рабочей группе Госсовета верхнюю палату парламента.
На осенней сессии парламента будет рассмотрен основной пакет законов по развитию рыбохозяйственного комплекса. Существует несколько вариантов законопроекта «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов», которые «следует обсудить и выбрать из них все лучшее, ориентируясь на предложения и интересы рыбаков», полагает Горбунов.
В документе предусматривается введение государственной монополии на торговлю черной икрой. «Такое право должно быть у государственных предприятий и оно будет закреплено в законопроекте, разработка которого начнется осенью», сказал сенатор и добавил, что «наработки в этом плане уже есть».

Инфляция в России за август составила 0,1%. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы государственной статистики Владимир Соколин. По его словам, с начала 2007 г. инфляция составила 6,7%, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Глава МЭРТ Герман Греф на традиционной встрече Президента с членами правительства также подчеркнул, что единственным фактором, вызывающим у него определенное беспокойство, остается инфляция. За август рост цен, по предварительным оценкам, составит 0,1-0,2 процентных пункта. «За последние три недели инфляция была близка к нулю», - сказал Герман Греф. Однако впереди еще четыре месяца, в течение которых на нулевую инфляцию, а тем более дефляцию, рассчитывать не приходится. Чтобы сдержать рост цен, глава МЭРТа предложил взять под контроль рынок продовольствия, в первую очередь рынок зерна, проведя в случае необходимости зерновые интервенции. Второе направление борьбы с инфляцией - взять под контроль правительства ситуацию на рынке нефтепродуктов


Обсуждение
21976
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.