Верхний баннер
01:06 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 18 сентября 2007

Вопрос о доходности профессий социологи Левада-центра задали во второй раз, впервые с 1999 года

Начнем традиционно с рубрики «Деловые новости».
Спонсор рубрики - страховая компания «РосГосСтрах».

Департамент имущественных отношений администрации Перми признал несостоявшимся аукцион по продаже 25% + 1 акция Камабанка (Пермь), принадлежащих муниципалитету, из-за отсутствия заявок.
Как сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье», на аукцион по продаже муниципального пакета акций Камабанка не поступило ни одной заявки.
Как сообщалось ранее, департамент имущественных отношений администрации Перми планировал реализовать через открытые аукционные торги 25% + 1 акции Камабанка.

Правительство Пермского края намерено сформировать и в первом квартале следующего года запустить фонд прямых инвестиций объемом 300 млн рублей для поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщила министр торговли края Елена Гилязова на пресс-конференции во вторник.
«К реальной деятельности фонд приступит в I квартале 2008 года», - сказала она, добавив, что инвестиции фонда будут направляться в те «предприятия, которые уже существуют и выпускают продукцию и нуждаются в определенном вливании для более резкого развития».

Как принять правильное решение, управляя компанией?
Как не ошибиться в выборе стратегии или в подготовке управленческой команды? С такими вопросами рано или поздно сталкиваются все руководители предприятий и собственники бизнеса.

Впервые в Перми - консультант мирового уровня Станислав Хайниш с авторской программой «Управление предприятием. От стратегии выживания к стратегии активного развития»
Эксклюзивный бизнес-курс пройдет с 25 по 27 октября.
Звоните по телефону в Перми 246-28-40, примите участие в бизнес-курсе и обеспечьте благополучие себе и своему бизнесу.

Деловые тенденции
О том, что происходит в деловой жизни России и других стран, мы традиционно рассказываем в рубрике «Деловые тенденции».

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта» Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Вопрос о доходности профессий социологи Левада-центра задали во второй раз, впервые с 1999 года.
Список самых доходных профессий снова возглавили банкиры.
Больше всего уверенных, что банкиры купаются в деньгах, среди пенсионеров (50-53%), а в высокий доход звезд верят молодые люди (29%). Не сомневаются в том, что мэр большого города — профессия, приносящая солидный заработок, москвичи — 33%. В столице в 1,5 раза больше тех, кто считает, что работа судьи и прокурора прибыльна (25%).

По мнению граждан, большие деньги честно не заработаешь, поэтому вместо самых прибыльных профессий они называют самые взяткоемкие, пояснил «Ведомостям» социолог Алексей Гражданкин: «Банкиры и олигархи для народа — это практически синонимы». С банкиром у людей ассоциируется не наемный работник, а собственник банка, и под предпринимателем они понимают как владельца ларька, так и директора завода.

Представление россиян частично совпадает со статистикой. По данным Росстата, средний россиянин зарабатывает сейчас 12 457 рублей, самые бедные муниципальные чиновники — 13 692 рублей, а региональные чиновники — 23 000 рублей. Работники финансовой сферы получают 36 901 рублей в месяц.
Министры в 2006 году, за исключением четырех членов кабинета, которые пришли на госслужбу из бизнеса, зарабатывали примерно 6000 долларов в месяц.


Обсуждение
26363
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.