Верхний баннер
05:19 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 19 сентября 2007

Доллар продолжит падать, а нефть – расти

Начнем традиционно с рубрики «Деловые новости».
Спонсор рубрики - страховая компания «РосГосСтрах».

«Фонд имущества Пермского края» на днях объявил о проведении 18 октября торгов по продаже теплохода «Василий Каменский», пассажировместимостью 55 человек, сообщает Коммерсант. Стартовая цена лота составит 5,6 млн рублей. Стоит отметить, что «Василий Каменский» последний теплоход, который сейчас находится в собственности крайадминистрации. Летом этого года с торгов был распродан остальной флот губернских властей. С продажей последнего речного актива, судя по всему, никаких проблем у чиновников не возникнет. Пароходчики высоко оценивают техническое состояние «Каменского», построенного в 1985 году. Претендентов на этот теплоход будет много, так как он находится в достаточно хорошем состоянии. Конкуренцию пароходчикам составят туроператоры. Турагентства Перми в последнее время активно берут в аренду речные лайнеры, выполняя полный спектр работ по организации круиза, включая найм собственного экипажа.

Как принять правильное решение, управляя компанией? Как не ошибиться в выборе стратегии или в подготовке управленческой команды? С такими вопросами рано или поздно сталкиваются все руководители предприятий и собственники бизнеса. Впервые в Перми - консультант мирового уровня Станислав Хайниш с авторской программой «Управление предприятием. От стратегии выживания к стратегии активного развития» Эксклюзивный бизнес-курс пройдет с 25 по 27 октября. Звоните по телефону в Перми 246-28-40, примите участие в бизнес-курсе и обеспечьте благополучие себе и своему бизнесу.

Деловые тенденции
О том, что происходит в деловой жизни России и других стран, мы традиционно рассказываем в рубрике «Деловые тенденции».

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта» Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Доллар продолжит падать, а нефть – расти.
К этому приведет решение ФРС, считают эксперты РБК. Реакция мировых рынков на решение Федеральной резервной системы США о снижении базовой учетной ставки на 0,5% продемонстрировала основные тенденции этой осени – доллар дешевеет, нефть дорожает. По-видимому, эти тенденции сохранятся и в дальнейшем. Как считают аналитики, решение ФРС вызовет краткосрочную стабилизацию на финансовых рынках. Решение ФРС говорит о том, что американские монетарные власти сочли своей главной задачей спасение фондовых рынков от дальнейшего падения. Можно предсказать, что решение ФРС вызовет краткосрочный эффект. Фондовые рынки вырастут, но через некоторое время они могут оказаться перед тем фактом, что реальная экономика не подает признаков выздоровления. Если США не удастся «экспортировать» инфляцию, как это они уже неоднократно делали, в американской экономике могут усилиться инфляционные процессы. Впрочем, ввиду того, что доллар является мировой валютой, инфляция затронет, скорее всего, весь мир и выражена будет в девальвации доллара относительно других валют и активов.


Обсуждение
21843
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.