Верхний баннер
17:17 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:20, 01 июня 2011

Причины и диагностика аллергии.

Специалисты считают, что проявление аллергии как у взрослого так и у ребёнка прежде всего связано со снижением иммунитета - внутри организма распространяются различные микроорганизмы: бактерии, вирусы и грибки, которые и становятся благодатной почвой для развития аллергий. Так же распространение аллергических заболеваний во всем мире обусловлено загрязнением окружающей среды. Так, например, промышленный смог может вызвать у детей кашель, приступы бронхиальной астмы, а выхлопные газы сотен тысяч автомобилей раздражающе действуют на слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. Некоторые строительные и отделочные материалы, содержащие летучее органическое вещество формальдегид, так же опасны. Это могут быть и синтетические обои, и пенные наполнители, а также клеи, лаки, линолеум, ковровые покрытия и ткани.

Специалисты выделяют ряд аллергий: на пыль, животных, пыльцу и на пищу. Выявить, на что конкретно реагирует ваш организм можно, сдав специальные пробы. Но существует и ряд основных анализов, которые помогут оценить состояние иммунитета, рассказывает врач аллерголог-иммунолог Марина Репецкая.

- Нужно сдать кровь на антитела к внутриутробным инфекциям. Это хламидии, вирус простого герпеса, это цитомегаловирус, обязательно провести иммунологическое обследование. Это развернутая иммуннограмма. И если ребенок склонен к аллергии, были щечки красненькие на первом году жизни, то посмотреть надо общее содержании иммуноглобулина Е.

После диагностики начинают лечение, нормализуя состояние иммунной системы, а уж потом непосредственно лечат саму аллергию. К сожалению почти все виды аллергии у ребенка, если их не лечить, остаются на всю жизнь и в дальнейшем они могут передаться по наследству его будущим детям.


Обсуждение
1013
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.