Верхний баннер
04:41 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 06 июля 2011

Пиявки на страже здоровья

Теги: здоровье

Здравствуйте! Поговорим сегодня о лечении медицинскими пиявками. Это признанный с древних времен метод медицины, однако и сейчас он не менее актуален. На земном шаре известно около 400 видов пиявок, но только вид медицинская пиявка может использоваться в медицинской практике.


В  гирудотерапии медицинская пиявка может применяться только однократно, что позволяет полностью исключить инфицирование пациента. Пиявки должны варащиваться  на специальных фабриках, где проходят строжайший карантин. Перед тем как решиться поставить себе пиявку, и у опытного специалиста проверьте сертификаты и лицензию на эту деятельность.
Почему так популярно лечение пиявками? Это вызвано особыми свойствами пиявочного секрета, который оказывает благотворное влияние на организм с помощью биологически активных веществ естественного происхождения, впрыскиваемых пиявкой в кровь пациента.
Многочисленные научные исследования показали, что пиявка оказалась целой фабрикой биологически активных веществ и ферментов, которые при попадании в кровь человека вызывают противовоспалительное, обезболивающее, противоотечное действие, снижают вероятность образования тромбов, улучшают микроциркуляцию, а так же активируют иммунную систему.

Свою эффективность гирудотерапия доказала в гинекологии и урологии. Пиявок ставят больным с  воспалительным процессом матки и придатков, в том числе сопровождающихся болевым синдромом, при миоме, эндометриозе,  спаечном процессе.
Наши предки применяли пиявок для нормализации давления, при сотрясениях мозга, травмах  и даже для "снятия сглаза", "порчи". Так же пиявки полезны при артериосклерозе, стенокардии, глаукоме, мигренях, простатите и бесплодии, при заболевании печени и почек. С успехом используются для профилактики инсульта и инфаркта.

 

Иногда пиявка оказывается единственным средством, которое помогает больным. Но помните, чтобы не навредить себе, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

 

В материале были использованы материалы сайта www.green-meds.ru.


Обсуждение
1437
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.