Верхний баннер
17:54 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 26 июля 2011

Лечимся иголками

Расскажу вам сегодня о  иглорефлексотерапии.  В Россию этот метод древневосточной медицины проник в 50-е годы, после того как группа ученых вернулась из Китая. Здесь организовалось несколько школ, и с этого времени метод рефлексотерапии вошел в медицинскую практику.

На чем основан метод? Как в акупунктуре проводится раздражение определенных точек на теле человека, сигнал идет в мозг для обработки, и мы видим реакцию организма. Если нужно добиться расслабления, соответственно идет более интенсивное раздражение определенных точек. Если нам нужно наоборот усилить тонус, то раздражение соответствующих зон или точек будет более слабым. Такая терапия сопровождается определенными ощущениями — это может быть ломота, распирание, ноющие ощущения, которые потихонечку в процессе уходят. У кого-то бывают легкие ощущения, здесь очень много зависит от индивидуального порога чувствительности. Грубо говоря, китайцы веками выясняли, на какие точки нужно нажать, чтобы вылечить человека от того или иного заболевания. И этот опыт передавался из поколения в поколение и дошел и до наших времен.


Рефлексотерапия — это широкое понятие. Сюда входит лечение и магнитами, и пластинами, и семечками, и молоточками с иглами, и лечение лазером, ВГЧ-терапия.

При каких заболеваниях помогает лечение иголками? Это и различные неврологические заболевания, сердечно-сосудистые и заболевания дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, гинекологические болезни. Но особо эффективно, по мнению врачей-экспертов, использование лечения иголками при неврологических болезнях. Таких, например, как мигрень, вегето-сосудистая дистония, нейропатия плечевого, локтевого, срединного,  лицевого нерва, невралгия тройничного нерва, шейный остеохондроз и поясничный, а так же различные корешковые синдромы, развивающиеся на этом фоне. Все это показания для иглорефлексотерапии.

Для достижения эффекта кому-то потребуется  8-12 процедур, кому-то пару месяцев. Их рекомендуют в зависимости от заболевания повторить через 2 месяца, через 3 месяца или через полгода.
Помните, что у любого метода есть противопоказания, и всегда нужно проконсультироваться с врачом-неврологом. 

При создании программы использовались материалы с сайта http://medportal.perm.ru


Обсуждение
991
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.