Верхний баннер
05:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 02 августа 2011

Долгожители

Согласно последнему исследованию, на первом месте в списке долгожителей остаются женщины Японии. Их средняя продолжительность жизни  86 лет. Правда произошло небольшое сокращение этого срока на полгода за последние пять лет. По словам представителя японского правительства, повлияла жара, установившаяся в прошлом году в Японии, она повлекла рост смертности вследствие тепловых ударов и проблем с сердцем.


Однако во всем мире Япония все равно отличается необычайной продолжительностью жизни женщин. После Японии идет Гонконг  и Франция, там соответственно возраст долгожителей достигает до 85 и 84 лет. По показателям средней продолжительности жизни японские мужчины находятся на четвертом месте  после Гонконга, Швейцарии  и Израиля.

Современная медицина, в принципе, может позволить человеку справиться со старением. В этом уверен американский исследователь Обри де Грей. По его словам, которые приводит журнал “Вокруг света”, человек, который доживет до своего 150-летия, уже родился. А человек, родившийся на 20 лет раньше, в состоянии дожить до 1000 лет. Собственно, речь идет об искоренении возрастных недугов. Своими соображениями ученый поделился в докладе, представленном в Британской королевской академии наук. Залог успеха кроется в регулярном посещении врачей для проведения профилактических процедур. В основу же терапии будут положены клеточные технологии, стимуляция иммунитета. Несмотря на радужные прогнозы, де Грей воздерживается от прогнозов относительно максимального срока жизни человека. Однако он констатирует: каждый год средняя продолжительность жизни увеличивается на несколько месяцев. Так, к 2030 году на Земле будет жить около миллиона столетних людей. Согласно статистике, старейший долгожитель Земли прожил 122 года, а, к примеру, в Японии живут 44000 столетних.
Ряд экспертов не разделяют идеи де Грея, полагая, что свою точку поставит эпидемия ожирения, охватившая весь мир. А Массачусетский технологический институт даже предложил 20000 любому, кто докажет ложность теорий де Грея. Пока деньги никто не получил.

 

В программе были использованы матриалы с сайта http://meddaily.ru


Обсуждение
989
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.