Верхний баннер
01:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 31 октября 2011

Продукты, дарующие молодость

Теги: здоровье

Красота женщины  зависит не только от того, какой косметикой она пользуется. В большей степени состояние нашей кожи определяют продукты, которыми мы питаемся. Авокадо
Если вы ещё не знакомы с авокадо, советую включить его в свой рацион. Этот продукт богат полиненасыщенными жирами, благотворно влияющими на кожу. Мякоть плода содержит огромное количество витаминов группы В и эфирных масел. Из него можно делать закуски, добавлять в салаты. По мне,авокадо с огурцом и оливковым маслом прекрасное сочетание.

Оливковое масло
Одна столовая ложка масла в день - и через месяц вы заметите первые результаты – кожа станет более упругой и гладкой. Стоить помнить – масло полезно только в свежем виде, после термической обработки его свойства теряются.
Шоколад
Говоря о полезных свойствах этого лакомства, мы имеем в виду только темные сорта, в которых содержание какао не менее 70%, ведь как известно, какао является мощным источником антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами. Так что ешьте темный шоколад чаще – это не только вкусно, но и очень полезно.

Творог
Это очень важный продукт для кожи. Он содержит селен, кальций и витамин Д, которые являются строительным материалом для клеток кожи, эти вещества помогают поддерживать молодость кожи и  замедляют процесс регенерации эпидермиса. Выбирайте маложирный творог и ешьте его со свежими фруктами, ягодами и медом.
Черника
С детства мы знаем, что эта ягода полезна для глаз, однако на этом ее целебные свойства не заканчиваются: для кожи она является источником вечной молодости. В чернике ученые обнаружили витамины С, РР, В1 и В6, бета-каротин, марганец, кобальт, магний, калий, фосфор, железо, кальций, также в ягоде содержатся полезные кислоты: яблочная, янтарная, лимонная, молочная и хинная. Эта ягода – чемпион по содержанию полезных антиоксидантов
Йогурт
Нежирный йогурт также очень полезен для красоты. Он не только является быстрым блюдом для перекуса, но и содержит ценный для обновления клеток витамин А. Более того, натуральная йогуртовая закваска нормализует кишечную микрофлору, а это, в свою очередь, означает очищение организма от шлаков и токсинов.
Цитрусовые
Лимоны, апельсины, мандарины, лаймы, грейпфруты и помело - все эти фрукты содержат большое количество важного для сияния и упругости кожи витамина С. Аскорбиновая кислота – очень хрупкий элемент, она моментально разрушается при термической обработке и не вырабатывается организмом, зато участвует во всех жизненно-важных процессах. Именно поэтому необходимо пополнять ее запасы как можно чаще.
Лосось
Чаще употребляйте эту рыбу – в ней огромное количество полиненасыщенных жирных кислот, которые помогают сохранить здоровье клеточных мембран, и, соответственно, противостоять старению. Чем крепче мембрана, тем лучше она удерживает влагу, тем более упругой и молодой будет кожа.

Что касается напитков, то для того, чтобы поддержать красоту необходимо много пить чистой воды и зелёного чая. Выпивать в день воды диетологи рекомендуют до 2-х литров, тогда ваша кожа будет увлажненной, гладкой и упругой.

Употребляя в пищу эти продукты, вы не только сделаете свою кожу безупречной, но еще и поддержите организм в тонусе. Будьте красивы!

Программа подготовлена по материалам сайта медиамода http://www.mediamoda.ru


Обсуждение
850
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.