$ 94.32 € 100.28

12+

206-30-40

15:15, 19 января 2012

Пермские футболисты сыграли с аргентинцами в ничью. Игрок "Молота-Прикамье" признан лучшим нападающим ВХЛ минувшей недели

Cостоялся второй контрольный матч молодежного состава «Амкара» на сборе в Турции. Соперником на этот раз стала аргентинская команда «Университет». Первый тайм прошел на равных и запомнился в первую очередь жесткой борьбой на поле, однако завершился он со счётом 0:0.
В перерыве тренерский штаб пермяков провел замены, которые на 60-й минуте матча привели к результату. Шаров попал в штангу, но Золотаренко сумел добить мяч точно в ворота аргентинцев, 1-0! На 75-й минуте амкаровцы провели еще одну хорошую атаку, но завершающий удар пришелся в перекладину. А уже через пять минут красно-черные остались в меньшинстве. Кирилл Морыганов отдал передачу и уже после этого игрок соперника сзади ударил его по ногам. В ответ наш защитник толкнул южноамериканца. Азербайджанский арбитр, обслуживавший встречу, принял решение удалить не аргентинца грубо нарушившего правила, а нашего футболиста.
К сожалению, нашим ребятам, оставшимся в меньшинстве, сохранить победный счет до финального свистка не удалось. За пять минут до завершения матча аргентинцы после подачи углового смогли отыграться, 1-1.
Старший тренер молодежного состава «Амкара» Рустем Хузин после завершения матча сказал, что команда провела встречу на очень хорошем уровне. Футболисты полностью выполнили все задачи и показали настоящую мужскую игру. Сопернику ничего не оставалось, кроме как грубить на поле. Наставник нашей команды также отметил, что на эти сборы поставлена задача играть с командами, в составе которых играют опытные взрослые игроки. Только в таких встречах футболисты дубля смогут получить опыт, необходимый для того, чтобы в будущем занять место в основном составе «Амкара».
Следующий матч «Амкар-молодежный» проведет 21 января против молодежной сборной Румынии.

***

Заслуженный мастер спорта из горнозаводской СДЮСШОР Наталья Томилова стала победительницей Кубка России по спортивному ориентированию (тренер Андрей Киселев). Соревнования прошли в Коврове Владимирской области. Наша спортсменка победила в трех видах программы и получила право в составе сборной России выступать на чемпионате мира.

***

Хоккеист пермского клуба «Молот-Прикамье» Владислав Ушенин признан лучшим нападающим высшей хоккейной лиги минувшей недели. Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата высшей хоккейной лиги - всероссийского соревнования по хоккею сезона 2011-2012 годов на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели в нескольких номинациях. «Лучшим нападающим» признан игрок «Молота» Владислав Ушенин.
На минувшей неделе форвард за три игры набрал 5 (2+3) результативных очков при показателе полезности «+4». Ранее его брат, Вячеслав Ушенин, также попадал в число номинантов высшей хоккейной лиги. 79-й номер «молотобойцев» в текущем сезоне дважды признавался «Надеждой Лиги».