Верхний баннер
01:03 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 03 июня 2012

Правильный загар. Детская стоматология.

Здравствуйте. Наступил летний сезон, поэтому сегодня мы поговорим о том, как правильно загорать и что делать при солнечных ожогах. Чем солнечнее и теплее погода, тем больше загорелых людей мы встречаем на улице. Врачи утверждают, что чрезмерное увлечение солнцем опасно для здоровья, так как это может обернуться солнечным ожогом. Чтобы безопасно получить шоколадный цвет кожи, нужно выбрать подходящие способы защиты от такой ультрафиолетовой неприятности. Летом обязательно нужно обильно использовать солнцезащитный крем с уровнем защиты 30 или выше. Если вы собираетесь провести на солнце длительное время, обязательно наденьте светлую легкую одежду с длинными рукавами, покройте голову панамой и не забывайте про тёмные очки. Если вы все-таки получили солнечный ожог, то:
- Придя домой, примите прохладный душ или ванну. На места ожогов положите   целлофановые пакеты, наполненные льдом.
- Ни в коем случае не наносите на кожу кремы или мази, содержащие вазелин.
- Если возникли пузыри, нужно закрыть их сухой стерильной повязкой. Это поможет избежать инфекции.
- В случае несильной лихорадки примите ибупрофен.
Если же пузыри больших размеров, человека лихорадит, наблюдается головокружение и расстройство зрения – срочно обратитесь к врачу. Материалы для программы предоставлены сайтом http://www.bienhealth.com/


Во второй части программы развенчаем мифы о серебрении зубов в детской стоматологии. До сих пор многие родители считают его действенным методом защиты молочных зубов, пораженных бутылочным кариесом, и при недоразвитии зубной эмали (гипоплазии). Серебрение - это покрытие зубов специальным раствором, содержащим нитрат серебра. Серебро обладает антибактериальным действием, и многие годы стоматологи именно так останавливали развитие кариеса на детских зубах. Однако при этом зубы становятся черными. И остаются такими до той поры, пока не вырастут постоянные. Этот метод  работает только при поверхностном кариесе, да и то не всегда. Как говорит врач клиники немецкой стоматологии «Гутен Таг» Ольга Пузырева в клинику часто обращаются родители с детьми, которым посеребрили зубы, однако не смогли остановить развитие кариеса. Поэтому специалисты клиники «Гутен Таг» предлагают современный метод, гораздо более эффективный и эстетичный. Это метод реминерализирующей терапии. На предварительно очищенные от налёта зубы наносят специальные растворы, которые содержат  компоненты фтора, кальция и других минералов. В итоге кариозный процесс замедляется или даже  эмаль восстанавливается. Эти компоненты также используются и для профилактики кариеса, которую необходимо проводить в молочном прикусе каждые три месяца. Покрытие специальными гелями, муссами, лаками, пенками доставляет детям удовольствие, ведь эти препараты имеют фруктовый вкус. Также детям предлагается  глубокое фторирование зубов и герметизация фиссур ( углублений ) зуба. Выбирать вам, мамы и папы. Добавлю, что врачи клиники «Гутен таг» также дают рекомендации по домашней профилактике кариеса. И напоминают, что лучше вылечить кариес на молочных зубах, чтобы постоянные выросли здоровыми и красивыми. Телефон клиники немецкой стоматологии «Гутен Таг» 21-22-000 (двадцать один-двадцать два-три ноля), 22-800-99 (двадцать два-восемьсот-девяносто девять). С вами была Катерина Шафиева, будьте здоровы!


Обсуждение
733
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.