Верхний баннер
02:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

Человек года-2014 по версии слушателей «Эха Перми»

Номинация «Спорт»

Прежде чем проголосовать, познакомьтесь с полным списком кандидатов на звание "Человек года-2014" в номинации "Спорт". Форма для голосования находится под списком.


Александр Башминов, генеральный директор баскетбольного клуба "ПАРМА" и Вячеслав Шушаков, главный тренер команды "ПАРМА"

Номинированы за сохранение баскетбола в Перми и за лидерство команды в Чемпионата Суперлиги, которое стало возможно благодаря усердной работе тренера.



Александр Гулявцев, главный тренер хоккейного клуба “Молот - Прикамье”

Номинирован за то, что привел команду “Молот-Прикамье” к третьему месту Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги в сезоне 2013/2014.



Александр Смышляев, могулист

Номинирован за получение бронзовой медали на Олимпийских играх-2014 в Сочи в могуле (скоростной спуск на лыжах по кочкообразному склону с одновременным выполнением прыжков с трамплина и акробатических элементов разной сложности ). В этой дисциплине у России не было медалей 20 лет.



Анна Балашова, самбистка

Номинирована за победу на Чемпионате мира по борьбе самбо. Золотую медаль Анна получила в весовой категории свыше 80 кг. В финале она взяла верх над японской самбисткой Харуку Мурасе. По итогам соревнований сборная России заняла 1-е общекомандное место.



Артём Окулов, тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта

Номинирован за победу в чемпионате мира по тяжёлой атлетике и патриотизм (спортсмен отказался от выступления за Татарстан и продолжил выступать за Прикамье).



Дармен Садвокасов, каратист.

Номинирован за победу в открытом чемпионате Японии по каратэ-киокушинкай в абсолютной весовой категории. Дармен был единственным победителем из россиян.



Константин Никоноров, лидер сообщества "ВелоПермь"

Номинирован за развитие велодвижения и велосообщества в Перми - организацию Велошколы и городских велопробегов.



Роман Азманов, учитель физкультуры МБОУ СОШ №2

Номинирован за победу в краевом конкурсе "Учитель года-2014" с авторской программой по экспресс-обучению детей спортивным навыкам и выход в топ-15 конкурса "Учитель России-2014".



Татьяна Иванова, саночница

Номинирована за серебряную медаль Олимпийских игр 2014 года в Сочи в эстафете по санному спорту. Татьяна входила в состав сборной России как одиночка.


Голосование в других номинациях: "Политика", "Экономика и бизнес""Общественная жизнь", "Культура", "Человек П - плюс", "Человек П - минус".