Верхний баннер
11:27 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:58, 11 июля 2013

В Прикамье вандалы разгромили более 70 надгробий

Теги: вандализм

Вечером 10 июля в полицию поступило сообщение от жительницы Красновишерска. Она рассказала, что на кладбище, расположенном недалеко от города, неизвестные осквернили захоронения.
На месте происшествия обнаружили 77 поврежденных захоронений - опрокинуты и разбиты памятники, повреждены плиты.

Сейчас оперативники устанавливают причастных к преступлению, сообщают в краевом ГУ МВД. Руководитель местного отдела МВД Игорь Мусин рассказал «Эху Перми», что на его памяти это первый подобный случай. Одна из версий произошедшего– хулиганство. Причастие членов тех или иных субкультур в полиции отрицают.

Поиск преступников затрудняет то, что само кладбище располагается в лесу за городом, жилых домов рядом нет, а погром, скорее всего, произошел ночью.

Директор краеведческого музея Красновишерска Татьяна Антипина рассказала, что на старом кладбище не хоронят около 10 лет, однако местные жители бывали там часто:

- Старое кладбище было образовано после Великой отечественной войны. Там захоронены жители города. Оно закрыто 10 лет назад, но туда всегда приходят люди, всегда там есть обслуживание, и очень странно, что произошел такой случай, потому что там не заброшенные могилы. Люди следят за своими могилами, за могилами соседей.

Татьяна Антипина сообщила, что несколько лет назад неизвестные промышляли на кладбище «сбором» металлолома, однако это уже давно прекратилось.

Отметим, в этом году в Пермском крае уже происходили случаи погромов на кладбищах. В поселке Лямино, расположенном в черте города Чусовой, в мае было разгромлено 20 могил, на месте одной из них обнаружены остатки костра. По этому делу полиция задержала трех местных подростков.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1964
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.