Верхний баннер
12:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:18, 27 февраля 2014

Все магазины "Красное и белое" в Пермском крае лишились лицензии из-за одной торговой точки

Министерство промышленности региона приостановило действие лицензии для торговой марки «Красное и белое» на территории всего Прикамья.

Ранее в Министерство поступило обращение председателя ТСЖ «Подлесная-3а», где сообщалось о том, что вход в магазин расположен со стороны подъездов жилого дома. По мнению жильца, это нарушает правила розничной реализации алкоголя, установленные законом. Специалисты провели проверку и выяснили, что вход в магазин находится с торца жилого дома, что не противоречит требованиям законодательства. Однако установлено, что объект попадает в границы территории, где продажа алкоголя запрещена.

По информации министерства, руководство компании должно было переоформить лицензию, но не сделало этого. В итоге, до устранения всех нарушений, 73 торговых точки в Прикамье лишились возможности продавать алкоголь. Контролировать работу магазинов теперь будут сотрудники полиции.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
2057
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.