Верхний баннер
01:55 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:36, 22 января 2014

Упразднять маршрутки в Перми не будут, но половина "газелистов" уйдет сама

Об этом «Эху» сообщил депутат пермской гордумы, руководитель рабочей группы по оптимизации расходов бюджета в сфере городского пассажирского транспорта Павел Ширев. По его словам, сейчас идет работа над созданием единой маршрутной сети Перми. В итоге могут быть изменены подходы к формированию маршрутов городского транспорта, но полностью ликвидировать такой сегмент как маршрутное такси никто не собирается. Однако нелегалы с рынка уйдут.

- Сегодня не менее половины от существующих маршрутных такси - это нелегалы. Чисто экономически они, наверное, не выдержат. Что касается остальных, то если они будут востребованы и лягут в единую маршрутную сеть, будут в нее включены, то они будут точно такими же перевозчиками.

Для реальной борьбы с нелегалами Павел Ширев предлагает дополнить законодательство Пермского края. По его идее, у перевозчиков-нарушителей необходимо конфисковать транспорт.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1459
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.