Верхний баннер
17:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:45, 22 апреля 2014

Дважды получавший "неуд" экс-глава Осинского района возглавил Ленинский район Перми

Сегодня депутаты поддержали кандидатуру Сергея Романова, предложенную главой администрации Перми Дмитрием Самойловым. Во время обсуждения Романов прокомментировал свой двойной «неуд» и пообещал оправдать доверие, а депутат Владимир Плотников похвалил Самойлова за смелость.

Представляя Романова, Дмитрий Самойлов назвал его целеустремленным руководителем и заявил, что Романов способен довести в краткие сроки уровень благоустройства в районе до нормативов. Одна из задач, стоящих перед новым главой района – привести в порядок территорию вокруг Центрального рынка, повторил Самойлов озвученную ранее информацию.

Речь, впрочем, сразу зашла о двух «неудах», некогда выставленных бывшему главе Осинского района местным Земсобранием. Об этом напомнил депутат Владимир Плотников. Также он отметил, что впереди в Ленинском районе проведение ряда массовых мероприятий, а ведь Романов «не жил в городе».

- Человек, который не жил в городе, будет возглавлять центральный район. Вы знаете, что у нас День Победы, День города, фестиваль «Белые ночи». А это серьезная ответственность, Дмитрий Иванович [Самойлов – прим.ред.],но я вас поддержу.

Дмитрий Самойлов в ответ на этот комментарий заявил, что именно перед масштабными мероприятиями район должен возглавить полноценный руководитель. Владимир Плотников подытожил: «Вы мужественный человек. Еще сами не назначены, а уже назначаете людей и берете на себя серьезную ответственность».

Сам Сергей Романов, выйдя на трибуну, прокомментировал свой двойной «неуд»:

- Конфликт носил субъективный характер. Вторая оценка опротестована судом, и я был восстановлен в должности главы района. А первая – вы же знаете, что согласно законодательству, решение коллегиального органа не отменяется даже судом.

Следом выступили партийные политики. Лидер думской группы «единороссов» Дмитрий Малютин заявил, что решено поддержать кандидатуру Романова. А единственный депутат от КПРФ Андрей Солодников зачитал заявление коммунистов против назначения, в котором говорилось, что Романов не знает проблем района и неэффективно управлял ранее подведомственной территорией.

Депутат от Ленинского района Александр Буторин отметил, что за последние годы это уже пятый глава территории, но у Сергея Романова он увидел «огромное желание работать».

В итоге народные избранники поддержали предложенную Самойловым кандидатуру, а новый глава района заявил, что постарается оправдать доверие.

Напомним, пост главы Ленинского района освободился в конце прошлого года, когда Николаю Истомину не продлили контракт. Сергей Романов, по образованию горный инженер, около 20 лет проработал в нефтяной промышленности, около 9 лет занимал пост главы Осинского района Пермского края.

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1645
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.