Верхний баннер
06:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:42, 28 апреля 2014

Аркадий Кац: наивно утверждать, что я верю в светлое будущее стратегии

Сегодня в эфире первый вице-спикер гордумы Перми рассказал о том, как будет воплощена стратегия социально-экономического развития Перми. Документ был принят 22 апреля, по нему развитие города включает в себя 6 направлений – «Социальная сфера», «Общественная безопасность», «Экономическое развитие», «Развитие инфраструктуры», «Управление ресурсами», «Развитие системы муниципального управления».

Стратегию начал формировать институт экономического развития, потом ее приняли в работу администрация и депутаты во главе с Аркадием Кацем. Впрочем, первый вице-спикер думы не считает, что отсутствие единого куратора и разработчика помешает продвижению стратегии.

- Наивно утверждать, что я верю в однозначное светлое будущее этого документа. Многие документы стратегического планирования ни в стране, ни в регионах, ни в городах не исполнялись. Я риски там вижу, но, честно говоря, по-другому. Как раз если стратегия или программа будет документом одного автора, со сменой лица, занимающего эту должность, вся стратегия точно закончится. Если стратегия и программа - это результат работы городского сообщества, науки, бизнеса, тех, кто налоги платит, гражданского общества – есть шанс.

Отметим, что сроки принятия документа затянулись -  в прошлом году предполагалось, что стратегия должна быть принята еще в январе, а программа на ее основе не позже 1 июля. На основе стратегии, примерно через год, должна появиться программа развития. Ежегодный бюджет города будет приниматься под цели и задачи стратегического документа, а достигаться они будут посредством муниципальных программ.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1518
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.