Верхний баннер
09:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 16 мая 2014

Из-за конфликта между газовиками и ПГЭС без горячей воды в Перми остаются уже 334 дома

Такое число сообщили «Эху» в мэрии Перми. Департамент ЖКХ направил обращение в прокуратуру города. «Ограничение подачи горячей воды является нарушением действующего законодательства,  споры между частными компаниями должны урегулироваться в правовом поле, не затрагивая добросовестных плательщиков коммунальных услуг», - цитирует пресс-служба мэрии замглавы администрации Николая Уханова.

Напомним, накануне компания «Газпром межрегионгаз Пермь» прекратила подачу газа на котельные, принадлежащие ООО «Пермгазэнергосервис». Причина ограничения – задолженность перед поставщиком «голубого топлива». В результате 9 котельных в различных районах города перестали подавать горячую воду в жилой фонд. Газовики оценивают сумму долга примерно в 400 млн. рублей. В ПГЭС накануне «Эху» сообщали, что погасить задолженность технически невозможно, поскольку на предприятии введена процедура внешнего управления, и основная часть долга находится в реестре требований кредиторов при банкротстве.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1954
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.