Верхний баннер
14:58 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 23 июня 2014

Пермские власти обсуждают идею открытия одностороннего движение на "Пермском Арбате"

Об этом пишет газета Business Class. По данным издания, из администрации Перми в гордуму отправлено письмо с предложением рассмотреть вопрос об открытии на ул. Пермской, в квартале от Комсомольского проспекта до Газеты «Звезда», одностороннего движения с сохранением пешеходной части. Опрошенные изданием депутаты городской думы сходятся во мнении, что пешеходная часть Пермской в нынешнем виде – не то, что нужно городу, и ее использование нуждается в переосмыслении.

Напомним, глава городского департамента по культуре Вячеслав Торчинский, отвечая на вопрос слушателей в эфире «Эха Перми» в апреле, отметил, что администрация Ленинского района предпринимает ряд усилий, чтобы избавиться от стихийных парковок.

- В парковочную историю это точно не превратится. Там есть ряд технологических вопросов, не решив которые двигаться дальше невозможно. Это связано с тем, чтобы сделать ее юридически пешеходной. Это связано с необходимостью обеспечения подъездов к ряду домов, к бизнес-объектам…

Получить комментарий у Вячеслава Торчинского и замглавы администрации Перми Алексея Грибанова сегодня не удалось. В пресс-службе мэрии «Эху Перми» заявили, что письмо в адрес депутатского корпуса не направлялось. В официальном комментарии горадминистрации говорится, что «никакого решения об открытии движения на улице Пермской не принималось. В данный момент подготовлена концепция развития улицы Пермской, которая предполагает создание на ней музейно-выставочного пространства. С середины апреля часть пешеходной улицы Пермская закрыта для свободного проезда автотранспортных средств, установлен дорожный знак, ограничивающий движение по этому участку улицы Пермская».

 

Ярослав Богдановский, Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1327
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.