Верхний баннер
18:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:28, 04 марта 2014

Андрей Кузяев вернулся в список миллиардеров Forbes

Теги: финансы

Состояние председателя совета директоров Пермской финансово-производственной группы эксперты журнала оценили в $1,15 млрд. За год оно увеличилось на $250 млн. Таким образом, Андрей Кузяев занял 94 место в мировом рейтинге Forbes, в котором отсутствовал три года.

Как пишет Forbes, Пермская финансово-производственная группа владеет  телекоммуникационным холдингом «Эр-Телеком» (75,5%), вторым крупнейшим оператором широкополосного интернета после «Ростелекома». В конце 2013 года «Эр-Телеком» планировал приобрести «Акадо» у миллиардера Виктора Вексельберга, но сделка сорвалась. Вместо этого в начале 2014 года «Эр-Телеком» купил другого интернет-провайдера – питерский InterZet.

В начале 90-х Андрей Кузяев основал Пермскую товарную биржу, скупал ваучеры и стал акционером ПО «Пермнефть». Биржа была преобразована в ПФПГ, главным активом которой был «Лукойл-Пермь» — СП с «Лукойлом» (был продан нефтяной компании в 2003 году). Кузяев остается президентом холдинга «ЛУКОЙЛ Оверсиз» (управляет зарубежными проектами компании) и вице-президентом группы «Лукойл».

«Эхо Перми»


Обсуждение
2176
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.