Верхний баннер
10:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:07, 21 февраля 2013

В Прикамье в коррекционной школе оказывали психиатрическую помощь без лицензии

Теги: здоровье

В «Теплогорской специальной общеобразовательной школе закрытого типа» выявлены грубые нарушения медицинской деятельности. Управление Росздравнадзора во время проверки установило, что внутренний контроль медицинской деятельности в учреждении не организован, профессиональная подготовка части специалистов не соответствует требованиям, медицинская документация ведется с нарушениями, не соблюдаются стандарты оказания медицинской помощи. Также выяснилось, что в учреждении оказывают психиатрическую медицинскую помощь, лицензия на которую не предоставлялась. Отсутствует индивидуальный и ежедневный учет расходования нейролептика «аминазина». Врач-психиатр при назначении «аминазина» не указывал длительность лечения. Некоторые воспитанники принимали «аминазин» без записей врача о проводимых осмотрах и наблюдениях за изменением состояния.  Кроме того, в лечебном учреждении не соблюдаются правила, порядок и условия хранения лекарственных средств. Некоторые лекарства использовались с уже истекшим сроком годности.

По результатам проверки Управлением Росздравнадзора выдано предписание об устранении выявленных нарушений, направлены материалы в Министерство здравоохранения Пермского края для составления протоколов об административных правонарушениях за работу школы с нарушением лицензии. До конца мая учреждение должно отчитаться об устранении всех нарушений. Напомним, в «Теплогорскую спецшколу» поступают дети от 11 до 18 лет по решению суда для постоянного проживания в течение назначенного срока.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1009
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.