Верхний баннер
06:00 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 21 мая 2013

Кунгурский перинатальный центр получил лицензию на право работы

Теги: здоровье

Об этом «Эху» рассказал председатель правительства Геннадий Тушнолобов, который лично взялся курировать окончание строительства и ввод в эксплуатацию учреждения.

- Несколько посещений, взял, подвел черту, сказал: больше никаких предложений по подготовке смет, дополнительных объемов, проводиться не будет. Если у кого-то есть, у надзорных органов предложения что-то перестраивать, что-то переделывать, подводить под СНиПы – только лично через председателя правительства. И все исчезло сразу. Все было исполнено, как мы договорились, и объект сдан. Подписаны акты госкомиссии, получена лицензия. С понедельника начнут переселяться туда женщины, которые гораздо в лучших условиях будут находиться, чем раньше.

Напомним, перинатальный центр в Кунгуре должны были сдать в эксплуатацию еще в 2009 году, но из-за многочисленных переделок и «ошибок в проекте», а также изменения санитарных нормативов  подрядчики просили продлить сроки. Стоимость строительства выросла с предполагаемых 140 до 500 миллионов рублей, сообщал ранее портал «Федерал Пресс» со ссылкой на главу Кунгура Романа Кокшарова.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1520
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.