Верхний баннер
20:34 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:52, 10 июля 2013

Судьба "Пилорамы – 2013" решена. В этом году форум не состоится из-за организационных проволочек

Такое решение было принято на заседании дирекции форума сегодня. Исполнительный директор музея истории политических репрессий  «Пермь-36» Татьяна Курсина рассказала, что главная причина отмены, это отсутствие оргкомитета и слишком сжатые сроки.

- Дирекция сегодня собралась и просчитала все за и против. Мы задали себе вопрос - даже если гражданское сообщество соберет до 20 миллионов рублей, можем ли мы провести Пилораму в указанные сроки? Нет. Организационными вопросам занимался оргкомитет, который создавался по распоряжению губернатора Пермского края. Оргкомитет не создан, а именно он решает вопросы безопасности на форуме. Оргкомитета, который работал с силовиками, его до сих пор нет.

Было принято решение, что все запланированные мероприятия состоятся в течение года, в рамках проекта «Пилорама-продолжение», отметила Татьяна Курсина.

Заметим, что сегодня так и не был получен ответ от Игоря Гладнева по поводу выделения запланированных 2,5 миллионов.

Напомним, министерство культуры края в конце прошлой недели решило вдвое сократить бюджет «Пилорамы». В этих условиях члены Общественного совета форума решили вовсе отменить мероприятие в этом году. В свою очередь, директор группы компаний «Феникс» Евгений Фридман и ресторатор Илья Баршевский выразили желание оказать финансовую помощь форуму. После чего со стороны Общественного совета форума было принято решение принять деньги и по возможности провести Пилораму 2013.

Решение оргкомитета Пилорамы (163 кб) от 10.07.2013


«Эхо Перми»


Обсуждение
2287
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.