Верхний баннер
22:25 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:15, 22 июля 2013

В квартире пермского оппозиционера Михаила Касимова полиция проводит обыск

Сотрудники правоохранительных органов явились по домашнему адресу оппозиционера сегодня около 7.30, об этом «Эху» сообщил председатель «Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев.

- Где-то в 7.20, в 7.25 утра мне позвонил Михаил Касимов и сказал, что сейчас к нему пришла полиция, как он сказал, делать обыск, и спросил, что ему делать в связи с этим. Я наговорил ему необходимый минимум, но не успел закончить, поскольку в это время стал слышен какой-то шум по телефону. Михаил бросил куда-то туда фразу: «… Что там происходит?», после чего отключился. Связи с ним с того момента нет.

Тут у нас есть одна маленькая, я имею в виду гражданское сообщество, проблема, связанная с тем, что общественные юристы, которые сегодня с нами тесно работают, не обладают статусом адвоката. В случае с обыском и другими процессуальными вещами, которые происходят в рамках уголовных дел, допуск к материалам имеют только адвокаты. Поэтому мы, к сожалению, не обладаем никакой информацией, и участвовать в процессе не можем.

По состоянию на 10 часов утра обыск еще проводится. Сотовые телефоны Михаила Касимова и его жены не отвечают. Стоящие около подъезда полицейские прокомментировать ситуацию нашему корреспонденту отказались. В пресс-службе полиции дать комментарии по Касимову также не готовы.

Напомним, Михаил Касимов в разные годы был депутатов Пермской гордумы, Законодательного собрания области, и сопредседателем регионального отделения партии «Яблоко». В последнее время оппозиционный политик принимает участие в «Организации гражданских активистов», которая является организатором многих протестных акций последних полутора лет.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1938
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.