Верхний баннер
05:41 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:26, 18 февраля 2014

9-летней пермячке требуется дорогостоящая операция по удалению метастаза раковой опухоли

Осенью Наташе Долматовой поставили диагноз - рак мозга. После двух операций в московском НИИ нейрохирургии им. Бурденко девочка пережила анафилактический шок, из-за чего не могла ни двигаться, ни говорить, ни глотать. Московские хирурги удалили из мозга опухоль, но остался метастаз. Сейчас опухоль сдавливает зрительный нерв. При таком течении болезни выживают не более 35% детей.

Глава фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев рассказал «Эху», что российские врачи больше не могут помочь девочке. Удалить метастаз согласились немецкие специалисты из клиники «Шарите», но стоимость лечения составляет более 12 миллионов рублей, а сроки крайне малы.

- К сожалению, удалить метастаз, который сейчас появился, в России пока не решаются. Единственные, кто готов взяться за операцию - это немецкие врачи. У нас очень, и очень, и очень мало времени для того, чтобы это сделать. Всего буквально несколько недель остается. Или придется делать химиотерапию с очень высоким риском летального исхода. Соответственно, чтобы начать лечение в Германии, чтобы состоялось хирургическое вмешательство, требуется 250 тысяч евро, а это более 12 миллионов рублей - в зависимости от курса рубля. Конечно, очень важно, чтобы каждый, кто захочет в этой ситуации помочь, подключился, потому что нужно будет действительно совершить такой спринтерский финишный рывок, чтобы мы успели эту сумму собрать и подарить девочке шанс на выздоровление.

Дмитрий Жебелев отметил, что из-за таких сжатых сроков фонд будет привлекать к содействию другие благотворительные организации из разных регионов.

Перечислить любую посильную сумму можно:
1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн»:
- выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

2. Отправив SMS на номер 7715:
- для абонентов Билайн, Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например «Дедморозим 300».
- для абонентов Ростелеком (стоимость 40 рублей) с текстом: «Дедморозим».

Расскажите о Наташе Долматовой своим родственникам, коллегам, знакомым, друзьям, и посоветуйте им поделиться ее историей уже со своими близкими.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1427
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.