Верхний баннер
02:09 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:44, 23 февраля 2014

В Перми на митинге призывали поддержать Путина, изменить Конституцию и почтить память бойцов "Беркута"

Теги: митинг

Организаторы митинга – активисты «Партии великое отечество» заявили, что в эти дни подобные мероприятия проводят многие их отделения  в 240 городах России, а также в Казахстане, Белоруссии, Украине и Германии. Искать и выявлять «сторонников Майдана», поддерживать Путина и менять Конституцию России – требования, звучавшие в воскресенье у памятника «Легенда о зверином стиле».

К началу митинга на огороженной полицией площадке собралось порядка 45 человек. Баннеры в руках активистов гласили: «Родина! Свобода! Путин!», «Беркут. Держитесь мужики – Россия с вами!». Плакат «С кем ты будешь защищать Родину, с нами или с ними?» сопровождался фотографиями: Людмилы Алексеевой, Алексея Навального, Гарри Каспарова, Дмитрия Быкова, Сергея Удальцова и Евгении Чириковой.

Главный спикер митинга – одетый в костюм казака Антон Марамыгин, назвал себя региональным координатором «Народно-освободительного движения». Он призвал немедля вступать в него в связи с событиями на Украине.

- Ты либо враг, который отсиживается и думает, что он потом сбежит на Запад, либо «олень», который не понимает, что происходит в нашей стране. Либо ты патриот, который должен выйти и сражаться за Родину.

То, что сейчас происходит в Киеве, они сейчас начали заниматься тем, когда враг, он уже вот уже, он уже в Киеве. Мы занимаемся этим сейчас для того, чтобы, когда придут подобные силы, мы были соорганизованы, у нас был общий идейный стержень, чтоб мы были «заряжены» на результат. Чтобы видели, что мы можем бороться с этими. Чтоб у нас заработали механизмы, чтобы мы «накачались» идеологически всяческих, всевозможнейших идей.

Наша главная задача, чтобы было понятно - замена Конституции - прежде всего. И мы планируем марш на Москву со всех регионов Российской федерации, чтобы провести митинг НОД в Москве.

Напомним, ранее Антон Марамыгин «прославился» тем, что на встрече с Владмиром Путины в Селигере назвал себя казаком станицы Яйвинская и предложил отхлестать нагайкой Алексея Навального. Предыдущей публичной деятельностью Марамыгина было создание видеороликов, призывающих вкладывать деньги в МММ.

Мероприятие «Партии великого Отечества» продолжалось чуть менее часа. Его организаторам не удалось запустить звукоусиливающую аппаратуру, и они досрочно завершили мероприятие. Инцидентов с полицией не было.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2509
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.