Верхний баннер
01:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:36, 03 марта 2014

Пермские сенаторы не голосовали за обращение Владимира Путина

Сенатор от парламента Игорь Шубин и сенатор от губернатора Андрей Климов попросту не успели прибыть на внеочередное заседание Совета Федерации, сообщает «Коммерсантъ». Как пояснил «Эху» Игорь Шубин, SMS о срочном заседании пришло 1 марта днем, когда он находился в Оханском районе. В такой же ситуации, по его словам, оказались многие члены Совета Федерации. Игорь Шубин прилетел в Москву уже тогда, когда голосование состоялось, но направил спикеру Совфеда Валентине Матвиенко заявление, что отдает свой голос за обращение президента Владимира Путина.

- Просто мы дали возможность президенту принять решение. Он, правда, его еще не принял, но такие полномочия мы ему дали как верхняя палата. Смысл всего в том, что никто не за то, чтобы разворачивать какие-то военные действия. Безусловно, все за мирное разрешение конфликта. Но все должны понимать, в том числе те экстремисты, фашиствующие на территории Украины, что мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Напомним, 1 марта сенаторы удовлетворили обращение президента Владимира Путина об использовании военных сил на территории Украины. За это единогласно проголосовали 90 членов верхней палаты Федерального Собрания.

 

Роман Попов, Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1660
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.