Верхний баннер
07:10 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:30, 17 сентября 2014
Автор: Юрий Бобров

Лишь треть многодетных Прикамья оформила свои участки

Председатель общественной организации “Многодетные Пермского края” Ирина Ермакова предала огласке данные минсоцзащиты о количестве оформленных в собственность льготных участках многодетных. Всего за два года в крае выделено чуть более 5200 участка, однако свидетельства о праве собственности получили 1970 семей, это 37,7% от общего количества.

В комментарии “Эху Перми” Ирина Ермакова предположила, что эти данные говорят о необходимости поправок в закон.

- Действительно, у меня появилась статистика, что, по факту, две трети земельных участков, выданных многодетным, не зарегистрированы в собственности у лиц, получивших эти участки. Это означает , что, как минимум, будет недополучение в бюджеты муниципалитетов налоговых платежей за землю.

Мы анализируем информацию, полученную от Министерства социального развития. Не исключаю, что затем будет сформулирована законодательная инициатива. Безусловно, такого быть не должно. Люди получили землю и фактически показывают, что она им особо и не нужна. В то время как в очереди, в ожидании, находятся другие многодетные семьи, другие люди, которым земля нужна именно для её освоения.

Муниципалитеты со своей стороны заявляют о сложностях планирования прокладки сетей, так как нее уверены, что многодетные будут застраивать их в дальнейшем.

Напомним, многодетные семьи в Пермском крае получают земельные участки под индивидуальное жилищное строительство размером в 14 - 15 соток. Далее необходимо зарегистрировать право собственности и подать заявку на подключение электричества и разрешение на строительство дома. 

“Эхо Перми”


Обсуждение
1927
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.