Верхний баннер
01:56 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:02, 17 сентября 2014
Автор: Юрий Бобров

Глава пермского УФАС видит признаки нарушения в ситуации с “Добрыней”

Однако для начала собственного расследования антимонопольщикам требуется жалоба. Об этом "Эху Перми" заявил руководитель Управления антимонопольной службы по Пермскому краю Антон Удальев. По его мнению, необычная активность судебных приставов, а также слаженность их совместных действий с сотрудниками транспортного подразделения хладокомбината “Созвездие” вызывают подозрения в возможном сговоре. Однако начать антимонопольное расследование УФАС сможет лишь после того, как получит жалобу:

- Есть определенная проблема во взаимоотношениях между двумя хозсубъектами - это группа “Комос” и сеть магазинов “Добрыня”. Я вижу признаки нарушения статей 15 и 16 “Закона о защите конкуренции”. Отдельно бы  хотелось довести эту информацию до руководителя Службы судебных приставов: я вижу признаки нарушений. Он спрашивает, почему мы говорим о сговоре... Мы не говорим о сговоре, мы говорим о наличии признаков.

Мы будем этот вопрос рассматривать в случае поступления жалобы от кого-либо. Я полагаю возможным и, более того, необходимым в рамках нашей компетенции разобраться в том, почему и как происходит такая согласованность действий органа власти и хозсубъекта.

Руководители торговой сети “Добрыня” сообщили, что текст жалобы в антимонопольную службу уже готовится и до конца дня будет подан.

Напомним, широкомасштабную кампанию предприняли судебные приставы для того, чтобы арестовать деньги и имущество ЗАО “Добрыня” на 22,8 миллиона рублей в качестве обеспечения иска хладокомбината “Созвездие” и его фактического владельца - удмуртского холдинга “Комос-групп”. На сайте судебных приставов сообщается, что в рейдах по магазинам “Добрыни” принял участие 81 сотрудник. Они побывали в торговых залах 5 и 12 сентября, сразу в Свердловском, Ленинском, Мотовилихинском, Кировском районах Перми, а также в Березниковсках и Краснокамске.

Руководители “Добрыни” утверждают, что изымались деньги, алкоголь и бытовая химия, а также кассовые аппараты. При этом в ряде случаев не составлялись необходимые по закону акты, а конфискованное из магазинов имущество вывозилось на фирменных автомобилях  хладокомбината “Созвездие”.


“Эхо Перми”


Обсуждение
3332
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.