Верхний баннер
17:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 18 сентября 2014
Автор: Юрий Бобров

Подозреваемые в поджоге квартиры, где погибли трое детей, выпущены на свободу

Как стало известно порталу PRM.ru двое подозреваемых в ночном поджоге квартиры в доме по улице Федосеева, 26 выпущены из СИЗО еще 12 сентября.

Подозреваемые в поджоге квартиры, где погибли трое детей, выпущены на свободу
Подозреваемые в поджоге квартиры, где погибли трое детей, выпущены на свободу
Руководитель отдела по особо важным делам краевого Следственногро комитета Игорь Денисов подтвердил “Эху Перми” данный факт. По его словам, закончился срок предварительного содержания под стражей, обвинения подозреваемым предъявлено не было, они отпущены под обязательство явки к следователю при первом требовании. Новых подозреваемых в деле не появилось.

Ранее в ходе судебного заседания о продлении срока предварительного содержания, 22-летний Евгений Лаптев и его друг Роман Анисимов утверждали, что не причастны к преступлению.

В частности, Евгений Лаптев заявил, что в ночь с 5 на 6 сентября курил с друзьями наркотик “спайс” и играл в бильярд. Услышал шум, выбежал на улицу и увидел пожарных, тушащих дом.

Второй подозреваемый уверял, что в этот вечер и ночь был дома со своей семьей, сообщало ранее издание “В курсе Пермь”

Напомним, съемную квартиру в двухэтажном бараке многодетных Майи и Алика подожгли через замочную скважину. Злоумышленник залил бензин через тонкий резиновый шланг. Проснувшийся от дыма отец семейства смог отогнуть решетки на окнах, спасти жену и младенца. Спавших в соседней комнате еще троих детей спасти не удалось. 22-летнего Романа Лаптева заподозрили еще и потому, что он неоднократно конфликтовал с семей киргизских мигрантов, а также угрожал им убийством и поджогом, утверждали соседи и свидетели.


“Эхо Перми”


Обсуждение
2163
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.