Верхний баннер
12:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:10, 23 сентября 2014
Автор: Нина Соловей

Тверской ТЮЗ привез в Пермь «Фауста», а пермский увез в Тверь «Золоченые лбы»

Сегодня в Перми начинаются показы лучших спектаклей театра юного зрителя из Твери. А в минувшее воскресенье артисты пермского ТЮЗа открыли свои гастроли в Твери. Там они сыграют свои 4 лучших постановки: сказку «Золочёные лбы», комедию «У ковчега в восемь» и спектакли для взрослых - «Охота жить!» и «Предместье». В свою очередь, один из старейших ТЮЗов России – тверской представит пермякам также 4 самых популярных спектакля из своей афиши. Это и постановки для юной аудитории и спектакли для публики постарше, рассказала в эфире «Эха» Марина Зорина, директор пермского ТЮЗа.

- Хочу сказать для зрителей. Когда мы свои гастроли планируем, мы думаем, конечно, о том, что мы будем играть для тех горожан, куда мы едем, в городе Твери, но, в первую очередь, думаем о своих зрителях, чем мы их порадуем. Поэтому хочу сказать, что тверской ТЮЗ привезет очень интересные работы, очень интересные спектакли. Их будет не много, всего 4. Да, они нам показались любопытными. Мы тщательно отбирали репертуар тверского ТЮЗа, тот, который будет играться в Перми. И первый спектакль, которым открывается, это спектакль «Фауст» Гёте. Пусть не пугаются наши зрители, это очень современный спектакль, поставленный молодым талантливым режиссером Романом Феодори. В этом году Роман получил «Золотую маску». Очень много ездит, гастролирует, в том числе, ставит спектакли в театре. Мне кажется, что этот спектакль чрезвычайно интересен и очень современен.

Кроме спектакля «Фауст. Первый опыт», артисты Тверского театра сыграют на пермской сцене постановку «О мышах и людях» по произведению Джона Стейнбека. Дети увидят две премьеры прошлого сезона: мюзикл «Карлик Нос» Василия Тонковидова и Евгения Зимина по мотивам одноимённой сказки Вильгельма Гауфа, а также спектакль «Алиса» Натальи Лапиной по мотивам сказок Льюиса Кэрролла.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2133
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.