Верхний баннер
08:47 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 23 сентября 2014
Автор: Юрий Бобров

Зарплаты воспитателей детсадов Прикамья стали поводом совещания Центрального штаба ОНФ

Как сообщил источник “Эха Перми”, Евгений Симакин, глава исполкма регионального отделения Общеросийского народного фронта, вызван на совещание Центрального штаба движения. Обсуждать будут уровень оплаты труда  бюджетников в четырех регионах с наихудшими показателями, не соответствующими так называемым “майским указам Путина”.

Поводом для критики главы региона Виктора Басаргина может стать “... распоряжение пермского правительства №603, согласно которому бюджетникам уменьшили зарплаты задним числом” - сообщает источник. По его данным, на совещании ОНФ речь пойдет об ответственности губернаторов данных регионов.

Согласно имеющимся в распоряжении редакции документам, в Пермском крае правительство отчиталось об исполнении “указов” фиктивно. На самом деле, в ряде муниципальных районов Прикамья, вместо повышения зарплат учителям и воспитателям, их доходы снизились.

У работников дошкольного образования средний уровень зарплат в 1 квартале 2014 года на 2146 рублей меньше, чем средний уровень дохода за 2013 год, сообщает аналитическая записка регионального ОНФ. При этом сильнее всего доходы воспитателей и нянечек упали в Перми (- 6113 рублей), Кизеловском районе (- 4 288,8 рублей), в Кунгуре (- 3 904,5 рублей), и Юрлинском районе (- 3 081,5 рублей).

Вместе с тем, из бюджета 2014 года правительство края перенаправило 400 миллионов рублей со статьи общего образования на дошкольное. И это перераспределение, в будущем, приведет к снижению доходов учителей.

В аналитических материалах ОНФ утверждается, что по уровню оплаты труда работников дошкольного образования Пермский край находится на 14 месте в Приволжском федеральном округе, то есть, на последнем.

По нашим данным, глава исполкома регионального штаба ОНФ Евгений Симакин сегодня и завтра находится в служебной командировке в Москве. В пресс-службе московского ОНФ “Эху Перми” подтвердили, что сегодня запланировано совещание центрального штаба по вопросу зарплат работников образования.

Аналитическая справка
Аналитическая справка

 

Выводы
Выводы

 

 

 

 

 

 

 

 

(Постановление Правительства в прикрепленном файле)

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
3380
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.