Верхний баннер
14:05 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:57, 13 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

Уже трое жителей Прикамья отравились неизвестными курительными смесями

На прошлой неделе двое жителей Куеды 1993 и 1994 годов рождения попали в больницу с диагнозом “острая интоксикация” неустановленным

Уже трое жителей Прикамья отравились неизвестными курительными смесями
Уже трое жителей Прикамья отравились неизвестными курительными смесями
веществом. Накануне об очередном случае отравления сообщили пермские врачи.

Как рассказала “Эху” сотрудник пресс-службы ГУ МВД Юлия Горубнова, нельзя исключать, что это те самые спайсы, от которых последние месяцы умирают жители в ряде регионов России.

- В полицию поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен мальчик с признаками отравления неизвестными наркотическими средствами. Сейчас устанавливаем, “где взял”, “что взял”, устанавливаем - аналог это или не аналог. Химический состав я не знаю, пока выводы делать рано. Давайте дождемся, пока сотрудники полиции проведут проверку, установят все обстоятельства. И тогда мы с вами четко будем знать, это вот те самые спайсы, от которых сейчас массово травятся люди, или то какие-то другие.

В полиции уточняют, что случаи отравления были и раньше, но в течение сентября-октября зафиксировано появление новой курительной смеси. Её химический состав еще не внесен в список запрещенных. По данным Генеральной прокуратуры РФ, за последние недели курительной смесью отравились 700 человек, 25 умерли.


“Эхо Перми”


Обсуждение
1720
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.