Верхний баннер
22:30 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:11, 16 октября 2014
Автор: Анастасия Сечина

“Адвокат дьявола” Агабек Мамедов пойман и доставлен в Пермь

Преступник скрывался семь лет. Сейчас он доставлен в Пермь, пишет “Местное время”. Мамедова задержали на границе с Казахстаном в Оренбургской области. В настоящее время он находится в ОВД Дзержинского района Перми.

Своё прозвище Мамедов получил от журналистов и блогеров. Адвокат и бывший офицер милиции находился за рулём внедорожника “Тойота Лендкрузер” с номерным знаком 666, когда насмерть сбил 12-летнего Рената Юртаева. Это произошло 28 августа 2005 года. Мальчик переходил дорогу на зелёный сигнал светофора, Агабек Мамедов двигался по встречной полосе на красный.

История получила широкий общественный резонанс благодаря активным действиям отца мальчика, Рафаэля Юртаева. Когда в мае 2006 года суд приговорил Мамедова к трем годам лишения свободы условно, с трехлетним запретом управлять автомобилем, Юртаев подал кассационную жалобу. Неоднократно в СМИ он рассказывал о попытках давления и подкупа - за то, чтобы дело спустили на тормозах. Семье предлагали и деньги, и недвижимость. Рафаэль отвечал отказом и однажды, на посту ГИБДД в Лобаново, был задержан с подброшенными в его автомобиль патронами и наркотиками. Юртаев подал заявление в Управление собственной безопасности ГУВД Пермского края, после этого Агабек Мамедов пропал и был объявлен в федеральный розыск, напоминает “Местное время.”

“Эхо Перми”


Обсуждение
4028
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.