Верхний баннер
09:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 16 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

Агабека Мамедова поймали на территории Прикамья, заявили в полиции

Как рассказал “Эху Перми” руководитель пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю Артур Гайнанов, беглеца действительно задержали. Однако задержание Агабека Мамедова произошло не на границе Оренбургской области и Казахстана, как утверждают источники издания “Местное время”, а на территории Прикамья сотрудниками уголовного розыска краевого главка полиции.

Сотрудниками уголовного розыска гражданин, который совершил ДТП и семь лет находился в международном розыске, был задержан на территории Пермского края. В настоящий момент он находится под арестом.

Напомним, 28 августа 2005 года Мамедов насмерть сбил 12-летнего Рината Юртаева, переходившего шоссе Космонавтов по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. После ДТП Мамедов на своем внедорожнике “Тойота Лендкрузер” с номерным знаком 666 скрылся. К поискам бывшего полицейского и адвоката, помимо правоохранителей, подключились простые пермяки.

Спустя некоторое время его нашли и приговорили к трем годам заключения условно. Однако отец погибшего Рафаэль Юртаев с приговором не согласился и подал апелляцию. В машину Юртаева подбросили патроны и наркотики, а их дом пытались поджечь. По делу о подброшенных патронах был уволен и осужден Алага Агаев - бывший начальник криминальной полиции Пермского района.  Спустя некоторое время Юртаевы заявили, что в целях безопасности покидают Россию и уехали в одну из европейских стран.


“Эхо Перми”


Обсуждение
2772
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.