Верхний баннер
08:54 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:00, 16 октября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Суд приостановил деятельность «Правого дела» в Пермском крае на полгода

Этого потребовало Управление Минюста РФ. Сегодня Пермский краевой суд поддержал позицию министерства и приостановил деятельность отделения «Правого дела» на 6 месяцев.

На заседание не пришли ни местные партийцы, ни представители федеральных коллег. Судья Евгений Спиридонов сообщил, что направленные в партийные офисы почтовые извещения вернулись из-за отсутствия адресата.

По словам представителя Минюста Татьяны Трушковой, с осени 2012 года ликвидировать партийную структуру просили секретарь отделения Илья Неустроев и председатель исполкома Нонна Некрасова. Представитель крайизбиркома Оксана Корепанова подтвердила, что региональное отделение «Правого дела» с конца 2012 года не предоставляет обязательную финансовую отчетность. За свое бездействие партийная ячейка получила несколько предупреждений и один протокол об административном правонарушении.

Напомним, краевое отделение «Правого дела» зарегистрировано в Прикамье с 2009 года. Накануне выборов в Заксобрание ее возглавил Илья Неустроев. 4 декабря 2011 года партия набрала худший результат среди участников выборов – 0,81%.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2042
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.