Верхний баннер
15:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:38, 20 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

“Сложный” футбольный матч “Уфа” - ЦСКА состоится в Перми 26 октября

Домашний матч “Уфы” перенесен в Прикамье, поскольку местная полиция не уверена, что сможет обеспечить безопасность его проведения.

Башкирская и столичная команда сыграют в Перми, потому что стадион “Звезда” заявлен как резервный для матчей премьер-лиги, а все “сложные” матчи со стадиона “Динамо” в городе Уфа должны быть перенесены по соображениям общественной безопасности, рассказал “Эху Перми” руководитель пресс-службы команды Сергей Тыртышный.

Еще перед началом сезона, после того, как мы вложили достаточно серьезные средства в уфимский стадион “Динамо”, который, кстати, подведомственный МВД республики.  Буквально накануне первого тура, буквально дней за пять, МВД республики Башкортостана отказалось принимать здесь матчи премьер-лиги, сославшись на то, что невозможно будет обеспечить  безопасность на стадионе в Уфе.

После того, как представители Российской премьер-лиги, Российского футбольного союза сюда приезжали на переговоры с представителями нашего местного МВД,  договорились, что только “сложные” матчи, куда могут приехать “сложные” болельщики, будут проводить на резервном поле. А так как стадион “Звезда” в Перми был заявлен как резервный, матчи будут проходить в Перми.

Сергей Тыртышный добавил, что ранее в Перми уже проходил матч  к “Уфы” и столичного “Спартака”. Автоколонну болельщиков башкирского клуба пермские полицейские встретили на административной границе региона. “С мигалками до самого стадиона сопровождали, любоую проблему можно было решить одним-двумя телефонными звонками. Мы очень благодарны пермской полиции за то, как они обеспечивают футбольные матчи” - добавил Тыртышный.

Напомним, в эту субботу на стадионе “Звезда” должен был состояться домашний матч “Амкара” с “Динамо”. Он был отменен по погодным условиям.  Теперь дату его проведения  ответственный лица назвать затрудняются. Не исключено, что матч состоится лишь весной следующего года.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1956
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.