Верхний баннер
15:26 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:36, 21 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

В результате ЧП на березниковской ТЭЦ-2 внешние электросети города и потребители никак не пострадали

Как рассказал “Эху Перми” руководитель пресс-службы компании ТГК-9 Артем Вороненко, инцидент на теплоэлектростанции произошел во время ремонтных работ. Произошло короткое замыкание, пожар в трансформаторе и остановка двух турбин. Погиб мужчина - сотрудник подрядной организации,

Около 09:50 на березниковской ТЭЦ-2, во время проведения ремонтных работ, произошло короткое замыкание на системе шин ГРУ 10 кВ.  В результате короткого замыкания получили травмы три человека из числа дежурного персонала электростанции, один человек - из состава подрядной организации, погиб.  Пострадавшие доставлены в больницы, им оказана необходимая медицинская помощь.

Возникшее возгорание было ликвидировано в течение 15 минут. В ходе инцидента также произошла остановка 4 и 7 турбины. В настоящее время их работа восстанавливается.  На подачу тепла потребителям инцидент никак не повлиял, теплоснабжение осуществляется ресурсами двух водогрейных котлов.

Артем Вороненко уточнил, что скачок напряжения никак не мог повлиять на внешние по отношению к ТЭЦ-2 электросети: “Все закончилось нашим трансформатором” - уточнил сотрудник энергомонополиста.


“Эхо Перми”


Обсуждение
1682
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.