Верхний баннер
14:22 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:24, 22 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

“Пермский инженерный форум” может стать всероссийским и ежегодным, если...

Вице-премьер краевого правительства Алексей Чибисов рассказал журналистам о целях и задачах предстоящего мероприятия. Участники двухдневного форума - это руководители крупных промышленных предприятий и ВУЗов, а также небольших инноваторских предприятий. Они смогут встретиться в Перми и рассказать о перспективных проектах.

Из иногородних участников уже подтвердили своё участие компании «КАМАЗ», «Вертолёты России», ВСМПО-Ависма. Предполагается, что будут присутствовать стенды предприятий из Мордовии и Татарстана, ожидается большая делегация из Свердловской области.

Вторым направлением дискуссии станет подготовка кадров, в том числе по технологии дуального образования. Прикамье - один из регионов, где в пилотном режиме реализуется проект дуальных школ - “за партой” и “у станка” - рассказал Алексей Чибисов.

Если бы форум посетил Владимир Путин или Дмитрий Медведев, то мероприятие могло бы иметь большую результативность - в виде конкретных поручений тем или иным ведомствам, прокомментировал чиновник новость о том. что в графике премьер-министра визит в Пермь не значится.

Впрочем, организаторы инженерного форума получили согласие на участие ряда министров.

Мы всегда почему-то переживаем - кто наш форум посетит - какие будут гости. Надо все-таки говорить, что это очень важный форум для самого сообщества Пермского края.

Подтвердилось достаточно большое число проректоров и ректоров ВУЗов Российской федерации, с очень широким охватом - от Санкт-Петербурга до Тюмени. Предварительное одобрение получили и надеемся, что планы не поменяются, и у министра промышленности и торговли Российской федерации Мантурова Дениса Валентиновича и, соответственно, Абызов - зампредседателя правительства, и полпред - Бабич Михаил Викторович.

По словам Алексея Чибисова, если “Пермский инженерный форум” пройдет на должном уровне, то он может получить неформальный статус всероссийского и стать ежегодным, каким раньше был “Пермский экономический форум”.

Напомним. 6 и 7 ноября на территории “Пермской ярмарки” пройдет “Пермский инженерный форум”. Его организатором выступает Правительство региона.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1731
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.