Верхний баннер
03:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 29 октября 2014

В Перми исследуют феномен страхов и ужаса

В Хэллоуин в книжном магазине "Пиотровский" начнется курс лекций, объединенных общей темой - исследованием феномена ужаса. Программа рассчитана на две недели - с 31 октября по 13 ноября. Это не страшно, скорее, познавательно, говорят в «Пиотровском».

Так в эту пятницу в 19:45 слушателей ожидает семинар «Машины страха в черной фантастике и литературе сверхъестественного ужаса». Вести его будут пермский поэт и журналист Иван Козлов и сотрудник книжного магазина Дмитрий Вяткин. Ужас, взятый как нечто изначальное, они обсудят на примерах произведений Жана Рэ и Уильяма Х. Ходжсона. Также в числе лекций творческого проекта будет встреча, посвященная одному из самых интригующих и захватывающих пластов американской культуры. Речь идет о «Южной готике», которая включает в себя яркие образы литературы и кино, «проросшие» на почве американского Юга с привычными для него сюжетами колониальности, рабства, религиозности, мессианства, человеческого уродства – физического и нравственного. Поклонникам творчества Романа Полански может быть интересна встреча Яны Цырлиной «Опыт «Отвращения» у Романа Полански». Борис Бейлин  - известный коллекционер и знаток музыки затронет вопросы ритуальной музыки в лекции «Музыка Эриха Занна – музыка тревожного присутствия».

Полную программу курса лекций о страхах и ужасах можно найти в блоге книжного магазина "Пиотровский".

"Эхо Перми"


Обсуждение
1745
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.