Верхний баннер
18:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:33, 31 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

Начальник тыла краевой полиции помещен в ИВС по подозрению в хищении семи миллионов рублей

Против Вячеслава Весина начали расследование дела о превышении должностных полномочий. Высокопоставленного сотрудника поместили

Белые Ночи - 2013
Белые Ночи - 2013
в изолятор временного содержания, сообщает интренет-портал ProPerm. По данным источников издания, речь идет о деньгах, предназначенных для размещения полицейских, охранявших фестиваль “Белые ночи-2013” в сумме 7 миллионов рублей.

Впрочем, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Артур Гайнанов заявил, что денежная сумма предназначалась для обучения полицейских, а расследование ведется совместно следователями ФСБ и службы собственной безопасности полиции.

Оперативно-розыскной частью главного управления совместно с управлением ФСБ по Пермскому краю выявлен факт превышения должностных полномочий начальником тыла Главного управления МВД по Пермскому краю. По предварительной информации, указанный сотрудник оказал содействие в незаконном перечислении денежных средств, предназначавшихся для обучения личного состава гарнизона Пермского края.

В настоящий момент в отношении сотрудника принято процессуальное решение. В случае установления вины сотрудника, он незамедлительно будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет заслуженное наказание.

При этом источники портала Properm утверждают, что история с похищенными деньгами была известна и раньше, а её активное расследование связывают с новым руководителем краевого ГУ МВД Виктором Кошелевым, который “запустил машину”. Кроме истории с этими деньгами, может начаться проверка законности строительства нового здания полиции в Орджоникидзевском районе Перми.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2386
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.