Верхний баннер
10:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:32, 13 ноября 2014

В Перми открывается форум "Ни дня без науки".

Отличительной чертой Форума является его широкая аудитория: школьники, студенты, аспиранты, молодые и маститые ученые. В качестве докладчиков на Форум приглашены именитые академики и профессора со всей России. Главной темой станет фотоника – дисциплина, занимающаяся фундаментальными и прикладными аспектами работы с оптическими сигналами, а также созданием на их базе устройств различного назначения. В Перми в 2013 году на базе Пермского научного центра УрО РАН была создана Лаборатория фотоники.

"Одна из наших целей – вовлечь школьников и студентов в мир науки и рассказать о прорывных направлениях исследований, которые уже через несколько лет смогут изменить окружающий мир", - рассказывает сопредседатель оргкомитета Форума, председатель Пермского научного центра УрО РАН, академик Валерий Матвеенко.

Участникам форума расскажут о наноспинтронике, высокотемпературных сверхпроводниках и волоконных лазерах.

Инициаторами проведения форума стали Пермский научный центр УрО РАН, ОАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания" и два ведущих пермских вуза: Пермский государственный национальный исследовательский университет и Пермский национальный исследовательский политехнический университет. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

"Эхо Перми"


Обсуждение
1915
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.