Верхний баннер
17:48 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:36, 13 ноября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Пермское УФАС возбудило ряд дел в отношении поставщиков продовольствия

Сегодня и.о. руководителя ведомства Антон Удальев на пресс-конференции прокомментировал ряд «продовольственных» дел, которыми занимается Пермское УФАС. Четыре административных дела возбуждено в отношении крупных поставщиков продовольствия за непредоставление информации. УФАС получило отказ на предоставление данных, которые они собирали каждую неделю в рамках мониторинга. Как пишет «Коммерсант в Перми», возбуждено и антимонопольное дело в отношении ОАО «Птицефабрика Пермская». Установленные ею цены на куриное мясо на 19-60% выше, чем в соседних регионах. По данным УФАС, больше 30% всех заявлений в ведомство касаются именно цены на курицу.

Еще один продукт, на который антимонопольщики фиксируют повышение – гречневая крупа, стоимость которой выросла почти вдвое. Среди объективных причин называется неурожай гречихи на Алтае и общий рост затрат на энергоресурсы. Впрочем, Антон Удальев не исключил, что производители специально не выставляют запасы с прошлого урожая на рынок.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2753
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.