Верхний баннер
07:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 17 ноября 2014

В ближайшую неделю в Прикамье сохранится сухая и холодная погода

Всю европейскую часть России накрыл устойчивый антициклон и Пермский край находится на его северо-восточной, холодной периферии. Это значит, что существенно погода на этой неделе в Перми не изменится, рассказал «Эху» главный специалист центра Геоинформационных систем Андрей Шихов.

Это значит, что в течение всей недели у нас не будет существенных снегопадов, они будут такие кратковременными - каждый день 0,5 сантиметра снега, может, будет добавляться. Температура, в общем-то, будет медленно расти до 20 ноября включительно. Потому что в течение этого времени к нам будет поступать теплый воздух с северо-запада. И вот, если самая холодная ночь во вторник - где-то до -10..-12 градусов, то потом будет постепенный рост температуры. И до пятницы может потеплеть днем до -2 градусов.

Европейский центр прогнозов погоды сообщает, что в выходные ожидается сильное похолодание, до -25 градусов. В свою очередь Андрей Шихов отметил, что долгосрочный прогноз не может быть точным. Арктическое вторжение действительно ожидается, но где и как оно произойдет можно будет сказать только ближе к середине недели.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1836
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.