Верхний баннер
07:56 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:17, 20 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

Первым жителям многодетной Липовой горы подключили электричество

Первым жителям многодетной Липовой горы подключили электричество
Первым жителям многодетной Липовой горы подключили электричество
Как сообщила “Эху Перми” Ольга Шадрина, мать многодетного семейства, изначальные планы энергетиков заключались в том, что электричество будет подведено ко всей тысяче участков еще весной 2014 года. Затем планы скорректировали - на начало ноября. Но когда семья Шадриных уже построила дом, а договор аренды квартиры закончился, представители Пермэнерго заявили, что подключение произойдет не раньше середины декабря.

В итоге вопрос решали с привлечением краевых властей, чиновники даже приезжали к ним в гости, чтобы убедиться в том, что дом построен, рассказывает Ольга Шадрина.

- Вчера вечером нам дали, наконец-то, электричество. Пришли электрики, включили рубильник, и у нас в доме появился свет. Мы уже месяц там жили без света. Это ежедневно надо выходить на холод, заводить генератор. Достаточно ограниченный период времени, когда можно включить электричество, потому что расход бензина достаточно большой и существенно по карману бил. Практически 500-600 рублей в день.

Они были у нас в гостях еще в конце сентября. Решали вопрос, смотрели на какой стадии, действительно ли у нас построен дом. Убедились в том, что свет нам действительно нужен.

 

Как ранее пояснял заместитель министра энергетики края Олег Вшивков, ресурсоснабжающие компании не успели произвести модернизацию электроподстанции “Бахаревка” и запитать сети Фроловского сельского поселения от более мощных трансформаторов. Поэтому первые несколько семей, которые построили дома и намерены постоянно жить на Липовой горе, подключат к существующим линиям электропередач по временной схеме.

Напомним, земельный массив участков для многодетных семей на Липовой горе  является самым крупным в России. Всего на данный момент он насчитывает 1067 участков. Еще порядка 250 наделов будут распределены в 2015 году.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1707
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.