Верхний баннер
18:13 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:35, 25 ноября 2014

В Пермском ТЮЗе началась декада лучших спектаклей

Теги: театр, ТЮЗ

Театр юного зрителя, который в этом году отмечает 50-летний юбилей накануне открыл череду показов спектаклей, которые являются визитной карточкой труппы. Так зрители уже посмотрели историю«Охота жить!..» по мотивам рассказов Василия Шукшина, за которую Михаил Скоморохов был награжден Премией Правительства РФ. Сегодня в ТЮЗе дают спектакль Виктора Ильева «Соло для часов с боем» по пьесе словацкого драматурга Освальда Заградника. Продолжится юбилейная декада вечером водевилей «Беда от нежного сердца».
27 ноября зрители вновь окунутся в мир чеховских «Трех сестер».
28 ноября ТЮЗ приглашает на спектакль «Мещанин во дворянстве» по произведению Жана Батиста Мольера. А 29 ноября зрители увидят веселую сказку для семейного просмотра «Золоченые лбы», который является лауреатом многих театральных фестивалей и конкурсов, а также лучшим спектаклем VI Международного фестиваля «Коляда-Plays» и Международного фестиваля «Сибирский кот». Еще одну визитную карточку театра постановку «Чонкин» ценители творчества пермского ТЮЗа увидят 30 ноября. Продолжатся показы лучших спектаклей и в декабре. Так 1 декабря здесь сыграют«Предместье» по пьесе Александра Вампилова «Старший сын».
Закроет декаду лучших спектаклей Пермского ТЮЗа 2 и 3 декабря недавняя премьера театра - спектакль «Господа Головлевы». И уже
4 декабря этого года Пермский театр юного зрителя торжественно отметит свое 50-летие.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1498
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.