Верхний баннер
02:22 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 12 декабря 2014
Автор: Юрий Бобров

Жители ТСЖ “Революции, 5” отказались оплачивать работу светофоров на средней дамбе

Два пешеходных светофорных комплекса на улице Революции в районе остановки “Поликлиника имени Пичугина” не работают уже третий день. Пресс-служба администрации города прокомментировала “Эху Перми” причины нештатной ситуации. По данным мэрии, новое руководство ТСЖ дома Революции, 5 и энергетики не смогли договориться о порядке оплаты электроэнергии, потребляемой светофорами. Жители решили отключить светофоры от питания. Энергетики заверяют, что у светофоров отдельный счетчик, оплата по которому производится в срок, и есть все необходимые документы.

Принято решение проложить новую линию электропитания для данных светофоров. Выполнение работ займет около двух дней.

Руководитель ассоциации ТСЖ “Пермский стандарт” Александр Зотин рассказал “Эху Перми”, что не знает о конфликте, однако предположил, что дополнительные киловатты от светофоров хоть и оплачивались по отдельному счетчику, все равно включались в общедомовые расходы - так называемые ОДН. В пример Александр Зотин привел случай, когда энергетики согласовали подключение продуктового киоска через домовые сети. Каждый раз, когда председатель ТСЖ распоряжается отключить его, приходят сотрудники прокуратуры и требуют включить электропитание вновь. Между тем жителям дома приходится оплачивать электропотребление киоска повторно.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2416
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.